Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Июнь


3/06/03 Кто станет новым главой МИД Украины?



2 июня министру иностранных дед Украины Анатолию Зленко исполнилось 65. Возраст предельный для государственной службы. Хотя Анатолий Максимович выглядит бодрым и уверенным в себе, а Президент даже наградил его орденом «За заслуги» первой степени, в МИДе уже думают о его преемнике.

Хотя проблема не так проста, ведь до президентских выборов осталось каких-то полтора года. Киев сегодня едва ли не купается в любви Запада, которая никак не приобретает материальных форм, и уклоняется от медвежье-нежных объятий России, пытающейся придушить «младшую сестру» по постсоветскому пространству.

Реальными претендентами являются кадровые дипломаты Владимир Ельченко и Александр Чалый, ныне работающие госсекретарями министерства. Правда, их назначение может вызвать подозрение у «большого соседа» в излишней проевропейскости Украины, поэтому на такой риск Леонид Данилович может и не пойти. По той же причине невелики шансы нынешнего посла во Франции Юрия Сергеева.

Зато существенно увеличились шансы на воплощение давней мечты нынешнего вице-премьера по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника. Дмитрий Владимирович давно и небезуспешно борется за возможность поруководить на Михайловской площади, благо необходимый опыт административной работы у него есть. Вот только политическая принадлежность к «Трудовой Украине» и давние партнерские отношения с «донецкими» вызывают опасение – не слишком ли сильно приблизится Украина к России, если иностранными делами станет заведовать Табачник.

Говорят, что русским Дмитрий Владимирович владеет гораздо лучше, чем английским. В его пользу есть еще один аргумент – министра иностранных дел назначает сам Президент, с которым Табачник не просто знаком, но и во многом способствовал его превращению в нынешнего лидера государства.

P.S. 2 июня на офицальном сайте МИД появились новые объявления о вакансиях. Министерской должности пока среди них нет…

P.P.S. Разговоры о возможной отставке министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко в связи с достижением им предельного возраста пребывания на этой должности – 65 лет безосновательны. Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский.

Николай Дивный, Провокация








































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->