Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Июнь


12/06/03 Бойко начинает и…



Хорошая все-таки вещь оптимизм. Для политика – можно сказать первоочередная. Например, лидер списка избирательного блока «Народный Рух за единство» Богдан Бойко заявил о своем стремлении принять участие в президентской кампании в качестве кандидата.

Весьма оптимистично, особенно если учесть, что НРУ (е) набрал аж 0,16% голосов в свою поддержку 31 марта 2002 года. Не помогли известность писателя и сценариста Юрия Рогозы и стремление Бойко перетянуть отдельных руховских активистов. Панама панамой и оказалась.

Но реанимировать проект решили досрочно. Бойко стал вторым, кто заявил о своем стремлении принимать участие в президентских выборах. Первым застолбил за собой это право лидер крымских коммунистов Леонид Грач, после этого испытавший на себе серьезный психологический прессинг.

Экс-соратник Вячеслава Чорновила, принимавший активное участие в создании УНР Юрия Костенко, таких комплексов не испытывает. Наоборот, у него самые наполеоновские планы.

Какие цели преследует Бойко сейчас? Во-первых, не позволить забыть о себе, продемонстрировать, что НРУ (е) еще живой и даже шевелится. Понимает, что Минюст может не разобраться и прикрыть партию как мотылька-однодневку. Во-вторых, критикуя «банду четырех» и пропрезидентские силы, Бойко пытается вывести формулу «третьей силы», способной как-то вклиниться в противостояние власти и оппозиции. В-третьих, этот проект – очередная медовая ловушка для национал-демократов, так или иначе не удовлетворенных поведением Виктора Ющенко.

Здесь можно неплохо и ярко засветиться, а при удачном стечении обстоятельств – и «бабки срубить по-быстрому». Не украинское выражение? Это вам только так кажется, уважаемые…

Николай Дивный, Провокация

Читайте также: Кандидатов в президенты от оппозиции уже - шесть. На новенького – Богдан Бойко





































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->