Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


01/05/03 Спикер Литвин открестился от своей предвыборной программы

Фото с сайта Рух-Прес
Спикер украинского парламента Владимир Литвин, похоже, стал терять память. Не верите? Смотрите сами. Давайте сравним два текста. Первый датирован началом 2002 года (выдержка из программы блока «ЗаЕдУ!», который на тот момент возглавлял Литвин). Второй – высказывания спикера, датированные началом 2003 года. Итак…

1. ПЕРЕДВИБОРНА ПРОГРАМА БЛОКУ “ЗА ЄДИНУ УКРАЇНУ!”. Схвалено міжпартійним з’їздом виборчого блоку політичних партій “За Єдину Україну!” 12 січня 2002 рокум. Київ:

“Ми за повноцінну участь регіонів у загальнодержавній політиці, за створення Палати Регіонів – другої палати Верховної Ради України”.

2. Апрель 2003 года. Цитируем ЛІГАБізнесІнформ:

“Отвечая на вопросы по поводу целесообразности двухпалатного парламента, спикер сообщил, что "сегодня складывается парадоксальная ситуация с двухпалатным парламентом" - те страны, в которых есть двухпалатный парламент, ведут разговор и мечтают о переходе к однопалатному парламенту, а те страны, в которых его нет - мечтают его ввести. При этом спикер отметил, что верхнюю палату парламента предлагается наделить полномочиями по принятию законов, которые разрабатывает нижняя палата. По мнению спикера, это затормозит приятие законодательных актов”.


Интересно, что политическую трансформацию Литвина уже успел заметить один из его бывших соратников по блоку - Владимир Семиноженко, который на днях заявил буквально следующее: "Странно наблюдать, как некоторые представители центристских сил, которые прошли в парламент по спискам Блока "За Единую Украину!", критикуют двухпалатность – забывая, что именно это положение содержала избирательная программа Блока",

В связи с упомянутыми расхождениями может возникнуть немало интересных вопросов.

Во-первых. Так, когда же г-н Литвин был искренен, когда шел под «флагом» блока или теперь, когда возглавляет парламент?

Читал ли вообще Литвин в 2002 году программу блока от которого тогда баллотировался?

Сегодняшняя критика двухпалатности со стороны спикера - это просто забывчивость или изменение политической позиции?

И пожалуй главный вопрос - имеет ли теперь Литвин моральное право оставаться депутатом (и тем более спикером), ведь его избиратели голосовали прежде всего за ПРОГРАММУ, от которой он сегодня открещивается?

Провокация
























































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->