Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


05/05/03 Странная «Мудрость» украинских сектантов

Фото с сайта http://www.word-of-faith-ch.org

Лидер одной из наиболее известных харизматических сект Украины, пастор Сандей Аделаджа выпустил новую книгу, под скромным названием – «Мудрость». «Примите всё, что написано в этой книге, как руководство к действию – и вы увидите, что ваша жизнь изменится» - уверяет нас сайт руководимого Аделаджей «Посольства Божьего». И хотелось бы поверить, но не все так просто.

Мудрость это вам, паанимаш не…

В аннотации к книге читаем: «Хочешь осуществить своё предназначение? Вам необходимо приобрести «МУДРОСТЬ»! На полках книжных магазинов не часто можно встретить книги подобной тематики. Несмотря на важность и крайнюю необходимость мудрости для жизни каждого человека, такие книги, оказывается, - большая редкость. К сожалению, у многих христиан существует примитивное понимание о приобретении мудрости. Нельзя, помолившись вечером, наутро проснуться мудрым. Мудрость приобретается кропотливым, настойчивым и целеустремлённым трудом. Только в процессе работы можно выявить и развить способности, дары и таланты, реализовать потенциал и обнаружить безграничные возможности для развития и совершенствования».

«Мы, христиане говорим: идите на войну»

А вот, что нам удалось узнать о сильно мудром Аделадже на одноим антисектантских сайтов :

"Посол Божий" Сандей Аделаджа от имени народов Украины и России "благословил" США на войну с Ираком. На прошедшем в Вашингтоне брифинге под эгидой организации "Генералы ходатаи" проповедник харизматического толка, орудующий в последние годы в Украине, Сандей Аделаджа изложил "открытую ему Богом" точку зрения на вопрос военного конфликта между США и Ираком. Он заявил: "Исходя из тех взаимоотношений, которые я имею с Богом, вот то, что Бог открыл мне: Он не смотрит терминами сегодняшнего дня, но Он смотрит дальше. Он судит нации и может пожертвовать сегодня тысячами, которые все равно идут в ад, что бы завтра десятки тысяч могли обратиться к нему. Ведь сегодня люди в Ираке все равно идут в ад, они не обратятся, и то, что они будут уничтожены - это Его милость, так как следующие поколения будут обращены к Богу" и добавил - "От лица Украины и России благодарим и поддерживаем вас за ваше решение. Пусть Президент Буш не обращает внимания на мировое мнение общественности и принимает Божье решение. Америка - это оружие суда в руках Божьих. Вот мы, христиане их наций говорим: Идите на войну. Мы благословляем Вас". На брифинге "для своих людей" присутствовали конгрессмены, представители армейской разведки, служащие Пентагона и др.».

Мысли в слух

Такая вот она «божья правда» от Аделаджи: «можно пожертвовать сегодня тысячами, которые все равно идут в ад, что бы завтра десятки тысяч могли обратиться к нему». Да, мудрость – великая сила. Особенно когда она такая глубокая и «истинно» христианская, как у главного «божьего посла Украины».

Провокация
















































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->