Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


08/05/03 Эдуард Гурвиц – о Наполеоне, генерале Шкидченко, Марчуке и о еврейском раввине


Что делать, если у тебя есть ответы на вопросы, которые тебе не хотят задавать? Разумеется, задать их себе самому. Именно так на пресс конференции в Киеве и поступил народный депутат Украины Эдуард Гурвиц.

«Может ли Министр обороны Украины быть человеком такого не героического роста? (рука депутата остановилась на расстоянии чуть больше метра от пола), а такой не героической комплекции? ( рука депутата описала красноречивый полукруг). Я думаю, может…» - не колеблясь ответил, на собственный вопрос Эдуард Гурвиц. «В конце концов именно таким запомнили Наполеона его современники. Но в каком качестве вошёл бы в историю тот же Наполеон, если бы вдобавок к его ляшкам, животу и маленькому росту, он был бы таким же не самостоятельным как генерал Шкидченко? И такой человек Министром обороны быть не может». Речь шла о позиции занятой Министром в связи с заранее согласованным с ним посещением Эдуардом Гурвицем украинского батальйона в Кувейте. После бесконечных консультаций с вышестоящим руководством и серией невразумительных отговорок, в связи с отсутствием совершенно лишнего, в данном случае, разрешения – депутат так и не был допущен в расположение батальйона.

Аналогичное поведение руководителя Совета Национальной безопасности и обороны Евгения Марчука Эдуард Гурвиц прокомментировал в том смысле, что «другого сложно было ожидать от человека, про которого, даже Леонид Кучма написал в своей книге, что с ним бы он в разведку не пошёл. Правда, затем, Президент сам назначил того же Евгения Марчука шефом всей украинской разведки и нам остаётся теперь только гадать, или в разведку с Марчуком теперь ходит совсем другой Президент, или Марчук взял нашего Президента в плён в качестве мало кому понятного «языка»».

Подводя итог этому эпизоду Эдуард Гурвиц, как обычно, рассказал анекдот. На этот раз о раввине, который, на вопрос своего ученика можно ли ему женится, ответил категорическим отказом. «Как же так? - удивился ученик. - Вы же женаты…». «Так это совсем другое дело. Я же не у кого не спрашивал…» - ответил раввин.

Игорь Столяров, Одесса, Провокация











































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->