Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


14/05/03 Белая и пушистая леди Ю.



Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространила сообщение о том, что апелляционный суд Киевской области принял решение об освобождении из-под стражи как незаконно арестованных руководителей ЕЭСУ Геннадия Тимошенко, Евгения Шаго и Антонины Балюры. Более того, в БЮТ уверены, что теперь удастся отбить все нападки Генеральной прокуратуры и на саму леди Ю. Нам представляется, что это не совсем так.

Во-первых, руководители ЕЭСУ – люди уже немолодые, и длительное пребывание за решеткой вряд ли пошло им на пользу. Психологический же фактор их пребывания под стражей давно себя исчерпал. Госпожа Тимошенко продемонстрировала, что готова бороться в любых условиях, действуя по принципу «Всех не пересажаете». А ГПУ могла посчитать для себя полезным поиграть в гуманизм, говорят, это сейчас модно. Кстати, прокуратура уже заявила о своей негативной реакции на решение апелляционного суда.

Во-вторых, прокурорские работники неоднократно говорили о завершении расследования правонарушений Тимошенко и выделение их в отдельное производство. Так что охотиться на мелкую добычу, когда крупная довольно нахально мелькает перед самым носом – не в стиле Пискуна (вспомните банк «Славянский»). Сами понимаете, есть и психологический момент – отбившая сто и одну нападку прокуратуры Тимошенко слегка расслабилась, а тут «Пискун подкрался незаметно»…

В-третьих, Юлии Владимировне в очередной раз намекают, чтобы она вела себя правильно. Мы, дескать, идем вам навстречу, и вы постарайтесь. Она, кстати, в последнее время всячески использует диалектические принципы – говорит о необходимости единства оппозиционных сил, а сама вносит разброд и шатания в их ряды. Рядовые «нашеукраинцы» уже попытались ее приструнить по мере возможности, обвиняя в политическом шантаже. Но Юлия Владимировна, неприкрыто мечтающая о премьерском портфеле или президентском кресле, сдавать назад не торопится.

В-четвертых, Тимошенко недаром ведь умасливала Виктора Януковича, отдавая голоса БЮТ за кандидатуру Михаила Чечетова и программу правительства. Теперь наступило время премьеру платить по счетам. Он, кстати, вполне мог стать уполномоченным от партии власти по контактам с Тимошенко. Ей, похоже, по душе харизматичные хозяйственники. А поскольку «Донбасс порожняк не гонит», то руководители ЕЭСУ вышли на свободу. Но расчет не закончен…

P.S. На днях Тимошенко заявила, что чем сильнее Генпрокуратура будет давить, тем более ожесточенной будет борьба бютовцев. Интересно, если давление прекратится – Тимошенко уйдет из политики???

P.P.S. Быть может, у Тимошенко просто действительно хорошие юристы???

Николай Дивный, Провокация






















































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->