Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


22/05/03 Террористы, взорвавшие вчера американский Йельский университет, хотели запугать членов тайного общества «Череп и кости»?



21 мая в Йельском университета в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут произошел взрыв. По последним данным, взрыв в Йельском Университете произошел в учебной аудитории, а не в почтовом отделении, как сообщалось ранее. По информации властей (мер Нью-Хевена Джон Дестефано) в результате инцидента никто не пострадал. Разрушена стена здания и частично провалился пол.

Инцидент произошел в тот же день, когда в штате Конектикут находился президент США Джордж Буш. Он прибыл в город Нью-Лондон, чтобы выступить на выпускной церемонии в Академии береговой охраны. Взрыв в Йэле произошел через день после введения в США повышенного - оранжевого - уровня террористической угрозы.

Основанный в 1701 году, Йельский университет является одним из наиболее престижных учебных заведений в мире. Среди его выпускников - нынешний президент США Джордж Буш.

А вот еще интересный факт. Прадедушка действующего президента США Самуэль Прескотт Буш (1875-1972) был одним из первых членов самого известного тайного общества Америки — братства Йельского университета "Череп и кости". Члены "Черепа и костей" на протяжении многих поколений принимали в свои ряды только лучших представителей благородных семейств и делегировали на Уолл-Стрит и в Вашингтон сотни банкиров и политиков.

Так какую же цель преследовали террористы – запугать Буша, просто разрушить здание или продемонстрировать уязвимость структуры, где, «куется» политическая элита США?

Провокация




















































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru --> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->