Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


23/05/03 Оппозиция идет единым фронтом, но – в разные стороны



Лидеры украинской оппозиции надеются победить на следующих выборах президента. Как заявили в Берлине Виктор Ющенко, Александр Мороз и Юлия Тимошенко, процесс консолидации оппозиционных сил продолжается.

Кто бы спорил? Конечно продолжается. Мы даже попробовали отследить некоторые высказывания, свидетельствующие о консолидации оппозиционеров. Итак…

Народный депутат Иван Драч, член «Нашей Украины» считает ошибочной деятельность фракции "Наша Украина" в парламенте из-за ее вынужденной дружбы с БЮТ, СПУ и, разумеется, КПУ. Иван Драч классифицировал действия "Нашей Украины" по нежеланию войти в парламентское большинство как стратегическую ошибку, которая сейчас "нас заставляет работать в удивительном политическом пасьянсе банды четырех".

Народный депутат, тоже член «Нашей Украины», Тарас Чорновил хочет попробовать стать президентом: «На время президентских выборов мы должны быть готовы к какому-то другому кандидату от оппозиции, чем Виктор Ющенко. Мне кажется, что у меня какая-то определенная потенция в этом направлении есть».

Первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский недавно сообщил, что "Наша Украина" сначала согласилась, а потом отказалась принимать участие в акции протеста "Повстань, Украина!" 30 мая. Кроме того он отметил: «У нас есть потенциал, и история развития Социалистической партии Украины это подтверждает. Наша партия способна самостоятельно выиграть президентские выборы».

Лидер КПУ Петр Симоненко высказал сомнение в том, что можно реально говорить о выдвижении единого кандидата от оппозиционной "четверки" и добавил, что "Наша Украина", по сути, не является оппозиционной силой, и, "в какой-то мере, под сомнение можно поставить и БЮТ".

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко недавно заявила: если Виктор Ющенко не объединится с оппозиционными силами – БЮТ и СПУ - то может не пройти во второй тур будущих президентских выборов. Тимошенко подчеркнула, что она пока «не получила согласия от остальных представителей оппозиции на то, чтобы идти единым фронтом, и даже не получила согласия на начало переговоров». На вопрос, рассматривает ли она возможность выдвижения своей кандидатуры на следующих президентских выборах, Тимошенко ответила: «если будет совсем плохо и некоторые политические силы решат, что они самодостаточны и могут побеждать при любых обстоятельствах, то против такой недостаточно прогнозированной деятельности у нас будет своя концепция действий». При этом она подчеркнула, что «была бы не хуже президентом, чем политики-мужчины».

Что-то еще надо комментировать?

Провокация




















































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->