Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


13/05/03 Депутат Гурвиц: «Волк может сожрать барана в любое время, но не может заставить его предварительно за это проголосовать»



В Одессе продолжается «добровольное и всенародное» обсуждение предложений Леонида Кучмы по изменениям в Конституции Украины.

Народный депутат Украины, член парламентского комитета о иностранным делам Эдуард Гурвиц считает, что «Конституционный суд в своё время абсолютно чётко и ясно сказал, что решение по изменению Конституции могут быть приняты лишь парламентом Украины. Поэтому всяческие попытки, в очередной раз, провести референдум, который ни к чему не приводит, дорого стоит, используется только в пропагандистских целях - бессмысленны. Мы знаем, что и прошлый референдум был, по мнению большинства наблюдателей, полностью сфальсифицирован. Идиотизм это тогда когда одно и тоже действие производится постоянно, в надежде на другой результат. Это похоже и на попытки проведения повторного референдума, на вопросы которого бессмысленно отвечать. Ситуация в Украине требует коренных изменений самой власти, а изменения, если они необходимы, должны быть приняты парламентом без давления со стороны администрации Президента».

Эдуард Гурвиц считает, что Верховный Совет Украины не поддержит решение о проведении референдума по изменениям в Конституции: «Абсолютно точно известно, что триста голосов, для одобрения конституционных изменений, в том виде котором они предложены, набрать невозможно никак. Это обсуждение становится бессмысленным…»

«Леонид Кучма, находившийся на стороне противников изменения системы власти, неожиданно для многих, на девятом году руководства страной, «прозрел»… Я думаю, что это демагогия, это понимает большинство жителей страны и большинство парламентариев. Никаких шансов на то, что эти изменения будут проведены законным путём голосования в парламенте – нет» - заявил Гурвиц.

«Так как предложенные Президентом изменения, во вред Украине и парламентаризму, к этой теме хорошо подходит анекдот с вопросом: «Чем отличается депутат Верховной Рады Украины от барана? Волк может сожрать барана в любое время, но он не может заставить его предварительно за это проголосовать…» - резюмировал депутат.

Игорь Столяров, Одесса, Провокация























































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->