Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


02/05/03 Антимасонский законопроект «заказали» масоны?

Фото с сайта www.freemasonrytoday.com/ Идея уголовного преследования членов тайных и закрытых обществ, которую активно продвигает депутат Тарас Чорновил, приобретает зримые формы. Так, на днях Комитет ВРУ по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией рекомендовал парламентариям принять в первом чтении соответствующий проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины.

О законопроекте

Как сообщает www.temnik.com.ua, согласно тексту документа, "членство в масонской организации, масонской ложе или другой структуре, вступление в которую связано с проведением обряда, клятв и присяг, обязывающих к неуклонному выполнению, имеющих приоритет среди установленных государством присяг и предусмотренных Конституцией Украины и законами обязанностей граждан" карается ограничением свободы сроком до 3-х лет или лишением свободы на такой же срок.

Подобные действия, совершенные лицами, которые являются представителями власти, депутатами местных советов, государственными служащими, судьями, военнослужащими и работниками силовых ведомств и другими лицами, которые согласно законам Украины принимают соответствующую присягу, карается лишением свободы сроком от 3-х до 7-ми лет.

Подобные действия, совершенные Президентом Украины, народными депутатами Украины, государственными служащими не ниже I ранга или приравненных к ним, военнослужащими или членами силовых ведомств со званием не ниже генерал-майора (в том числе запаса), в законопроекте предлагается карать лишением свободы сроком от 7-ми до 10-ти лет.

Подобные действия, которые нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины или привели к гибели людей, автор законопроекта Т. Чорновил предлагает карать лишением свободы сроком от 10-ти до 15-ти лет.

Мысли по поводу…

В парламенте действительно есть члены масонских лож (не Ордена Станислава, который к масонству имеет такое же отношение как икра к кондуктору, а именно масонских). Но они за такой документ никогда не проголосуют. Тем более, насколько нам известно, один из депутатов прошлого созыва тоже пытался подготовить «антимасонский законопроект» - не вышло.

Но суть даже не в этом. Суть в том, что документ, подготовленный Черноволом, мягко говоря, совершенно безграмотный.

«Членство в масонской организации, масонской ложе или другой структуре» - говорится в документе. Формулировка смешная. Если человек вступил в масонство, он уже – член масонской ложи. А такого понятия как «масонская организация» просто не существует. Есть закрытые и тайные общества – розенкрейцеры, тамплиеры… Но это – не масонские организации. Масоны (вольные каменщики) – одно, а остальные общества – другое. Их объединяет лишь понятие «закрытости», ритуалы и т.п. Не более. У каждого общества – своя цель, свои средства ее достижения.

Второе. Уголовно преследовать членов закрытых обществ - бессмысленно и где-то даже глупо. Ладно бы еще речь шла о том, что бы члены закрытых и тайных обществ декларировали свою причастность к той или иной структуре. Это еще хоть как-то можно понять. Но только понять - добиться этого практически невозможно. Заставить признаться в принадлежности к «братству»? Но как? Да, никак!

В общем, уже сегодня можно смело утверждать, что данный законопроект – заведомо непроходной.

Вопрос – зачем Черноволу было готовить безграмотный и заведомо непроходной законопроект? Быть может… потому что он сам – член тайного общества? Не смеем ничего однозначно утверждать. Можем лишь предполагать.

Посудите сами – законопроект проваливают и таким образом окончательно дискредитируется и хоронится сама идея «вывести членов братства на чистую воду».

А может «антимасонский законопроект» заказали сами же масоны? Как думаете? Абсурд? Может и абсурд. А может…

Провокация
























































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->