Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


17/05/03 Тигипко хочет в президенты



Как оказалось, глава НБУ Сергей Тигипко еще не расстался со стремлением стать кандидатом в Президенты. На фоне заявлений о полной деполитизации Национального банка (можно подумать, что при Гетьмане, Ющенко и Стельмахе главная финансовая структура страны занималась исключительно денежной подпиткой оппозиционных власти сил) лидер «Трудовой Украины» не забывает напомнить о своих амбициях. Дескать, есть они, никуда не делись, но договариваться все равно придется. Где-то осенью, в сентябре. Но если пройдет политическая реформа, тогда кандидатов от власти будет несколько, ибо все будут заботиться еще и о выборах в парламент в 2006 году.

Похоже, Сергей Леонидович обиделся немного на Виктора Януковича. Проанализировал, как тот попер вперед на баррикады, пардон, на президентские выборы, и понял, что нужно что-то решать.

Янукович-то фракцию подконтрольную укрепляет, призывает всех сплотиться вокруг Партии регионов, им возглавляемой. Практически премьер действует как заправский регбист, прорывающийся с мячом через ряды противников. Вот только отпасовывать по правилам можно только назад. В смысле – политикам с меньшим рейтингом. Напомним, что лидер «трудовиков» - среди них.

Не зря ведь имиджмейкеры лепят светлый образ Тигипко – профессионала, банкира, человечного политика, едва ли не укротителя олигархов, способного привлечь наличку на работу на благо экономики страны.

Говорят, даже известный «создатель президентов» из Франции Жак Сегела приезжал пообщаться с Сергеем Леонидовичем. Но уехал, посчитав дело малоперспективным. Но главный «трудовик» не унывает, наоборот, обращает раз за разом на себя внимание. Хамоватая манера поведения Януковича вряд ли прельстит всех центристов, поэтому Тигипко ждет своего шанса. О чем, собственно, публично и заявил.

Николай Дивный, Провокация







































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->