Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


20/05/03 Забавная антимонополия



Порадовал, нечего сказать, Антимонопольный комитет, так и не нашедший следов причастности украинских олигархов к делам ведущих и наиболее рейтинговых телеканалов страны. Весь политикум знает, о том, кто именно спонсирует «внятную» редакционную политику, рядовые обыватели по содержанию новостей и аналитических программ стали догадываться, а антимонополисты (кстати, сидящие в одном из самых высоких административных зданий на Львовской площади) не видят. Чем вызвана такая слепота? «Провокация» предлагает несколько версий.

Элементарная. Глава АМКУ Алексей Костусев и небезызвестный Виктор Пинчук – не только однопартийцы, но и входят в состав политисполкома «Трудовой Украины». Алексею Алексеевичу, занявшему свой пост в 2001 году, не захотелось даже на парламентские выборы идти. Зачем рисковать потерей поста, на который назначают раз в 7 лет? Костусев прекрасно понимает, насколько политически и экономически значимый кабинет он сейчас занимает, поэтому будет работать правильно минимум до осени 2004 года.

Патриотическая. Антимонополистов можно понять – они ведь знают приблизительные расклады финансов в телепространстве. И начни они сейчас процесс передела собственности – неизвестно, кто сможет купить часть акций каналов. Ладно, если еще какие-нибудь «нашеукраинцы» денежки поднакопят, пояса затянут и составят конкуренцию Петру Порошенко с его НБМ. А если придут иностранцы? Россияне – еще кое-как, они умеют играть по указанным правилам, их Владимир Владимирович давно к этому приучил. А что делать, если придут влиятельные и известные западные компании? На фоне их работы наши телевизионщики могут испытать стресс, развивающийся в неизлечимый комплекс неполноценности. Никак нельзя этого допустить!

Офтальмологическая. Возможно, украинская власть в очередной раз демонстрирует известную по трудам классиков политическую близорукость. Интересно получается: махинации ЕЭСУ видят просто невооруженным взглядом, ошибки первого зама главы НБУ Владимира Бондаря на лету ловят, даже попытки кого-то из бизнесменов средней руки оппозиции помочь отслеживают, а миллионное финансирование телеканалов из поля зрения выпадает. Что делать? Как говорится, вскрытие, простите, выборы покажут…

Николай Дивный, Провокация




















































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->