Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


27/05/03 Уход госсекретарей



Все, лафа закончилась. Теперь никто не будет путать США и Украину. Со вчерашнего дня в стране отменены просуществовавшие два года должности госсекретарей.

Они должны были стать основой правительства, оставаясь нерушимым бастионом на фоне смены декораций, извините, министров. Забавно, кстати, получилось – министры почти что стали политическими фигурами (коалиция, черт побери), а госсекретарей убрали…

Почему?

Дело, думается, не в том, что эти синекуры должностные подразнивали некоторых не в меру ретивых чиновников. Скорее причины иного характера.

Похоже, Виктор Янукович довольно сильно нервничал по поводу госсекретарей, особенно – секретаря Кабинета Министров Владимира Яцубы. Его «большой дон» хотел удалить из правительства, еще только придя туда, но Президент не стал сдавать старого соратника. Яцуба, скорее всего, останется и сейчас. Зато другие госсекретари нивелируются и не будут выглядеть надзирателями над министрами. Это должно поспособствовать поднятию эффективности работы правительства.

Как не вспомнить, что наличием государственных секретарей сильно возмущалась оппозиция, называя их институт «неконституционным». Возможно, Президент решил разменять отмену госсекретарства на внятный диалог то ли с «Нашей Украиной», то ли с другими политическими силами, ему оппонирующими.

По крайней мере, можно предположить, что это первый шаг в многоходовке, цель которой – проведение политической реформы.

Николай Дивный, Провокация































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->