Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


28-29/05/03 Леонид Кучма сказал, что интернет-газета «Провокация» это «ЖУТЬ!»



«Вы знаете, что в каком-то интернете и называется этот интернет «Провокация», по моему, напечатан мой разговор с Путиным. Сказал бы о чем… Видите, если уже такие глупости выбрасываются всякие то... это абсолютно... Жуть!» - сказал на пресс-конференции 28 мая Президент Украины Леонид Кучма.

Приятно, конечно, что вспомнили. И кто! Президент! В то же время, позволим себе заметить, что те, кто рассказывал Леониду Кучме «о каком-то интернете под названием Провокация», почему-то (умышленно или нет) исказили факты.

Да, действительно, 2 мая сего года «Провокация» опубликовала так называемую «расшифровку» беседы двух людей, похожих на Путина и Кучму.

Но (заметьте себе)! Уже на следующий день, 3 мая, мы опубликовали заметку в продолжение темы.

Приводим ее текст: «Следует отдать должное. Народ наш поумнел. После пленок Мельниченко, раскрутить очередную «прослушку» стало не так то просто. Вот и наша последняя «Провокация» тоже не увенчалась успехом. И если честно, мы этому рады… Напомним, что 02.05.03 интернет-газета «Провокация» опубликовала так называемую «расшифровку» якобы разговора двух людей, похожих на президентов Украины и России. Разговор касался предстоящих президентских выборов в нашей стране. Человек «подкинувший» нам текст – Станислав Речинский. Киевский журналист.

Мы специально не уведомили наших читателей о том, что в одном из прошлогодних (!) февральских выпусков «Украины криминальной» уже появлялась похожая информация. Тоже расшифровка. Только в тот раз речь шла о Кинахе, а в этот – о Радченко. Текст «расшифровки» был выдуман Речинским, что называется «от неча делать». Отдаем должное таланту и чувству юмора нашего коллеги. Но самое интересно в другом. После публикации обновленного варианта якобы расшифровки, на форуме «Украины криминальной» появилось сообщение некоего Алексея, который известил нас о том, что «все это было еще в феврале 2002-го. Неужели мозгов не хватает что-то новенькое придумать?». Хватает, Алексей. Конечно же хватает. Просто хотелось удостовериться, что с чувством юмора все нормально не только у нас, но и наших читателей. Хотелось проверить – закончилась ли наконец «эпоха кассетных скандалов». Смеем надеяться (и наша вчерашняя шутка тому подтверждение) – что закончилась. С чем мы вас всех и поздравляем!».


К сожалению, приходится констатировать, что у тех, кто рассказал Кучме о публикации расшифровки, с чувством юмора явно не все в порядке. Передавать ПРЕЗИДЕНТУ информацию, которая была чистой воды «уткой» и об этом было на следующий день публично заявлено!.. Даже не знаем, как это назвать.

Провокация



В ТЕМУ – ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО
ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ:


Стенограмма пресс-конференции Президента Украины Леонида Кучмы для представителей СМИ
28.05.2003 // 22:12

М. Левицький, газета "Наше слово": Шановний пане Президенте. Мене цікавить така проблема як представитися і як людина і Глава великої європейської держави до цього факту' що інколи такий символ як Тарас Шевченко, піддається паплюженню. В останнє це мало місце 21 травня.

Л.КУЧМА: - Вкрай негативно. Я думаю' що хтось знайде і в пику дасть тим' хто паплюжить. Я б це зробив би з задоволенням. Я далі не хочу коментувати. Ви вимагаєте вільної преси. Тому знову повторююсь. Ну хто кому може заборонити? Мене вчора ввечері поінформували, що на Інтернет-сайті, здається. Він називається "Провокація", надруковано мою розмову з Путіним. Ну, вже якщо такі нісенітниці друкуються, то ви ж самі розумієте...


В ТЕМУ - ИНФОРМАЦИЯ C "УКРАИНСКОЙ ПРАВДЫ":

Кучма не читает "грязь" про Громницкую. И советует набить морду Деркачу-мл.
"Украинская правда", 28.05.2003, 18:48

Президент Леонид Кучма опровергает предположения, что он собирается уволить своего пресс-секретара Алену Громницкую. "Пресс-секретарь у президента есть. И у меня не было мыслей относительно других", - сказал Кучма на пресс-конференции в Киеве, комментируя анонимную статью в одной из пропрезидентских газет, где говорилось о профессиональной непригодности Громницкой. "Я правду говорю, я не читал эту статью. И не хочу читать", - добавил Кучма. На пресс-конференции Кучму также спрашивали о его отношении к публикациям в другой газете – "Киевском телеграфе", которая принадлежит пропрезидентскому политику Андрею Деркачу. Журналистов привели в негодование статьи, где унижалось достоинство Тараса Шевченко. Кучма сказал, что воспринимает это "крайне отрицательно". "Я думаю, кто-то найдется, кто в морду даст. Я бы это сделал с удовлетворением, честное слово", - сказал президент.Когда журналистка Екатерина Левицкая объяснила, что "это же Деркачи делают", Кучма добавил: "Я даю вам возможность сделать то, что сказал". "Вы же требуете свободной печати. Ну кто кому может запретить? Я спасаюсь тем, что не читаю ничего", - сказал Кучма. На реплику журналистки, что "свободная печать имеет границы", Кучма засмеялся и зааплодировал: "Вай-вай-вай. Екатерина, и вы же совсем другой человек сегодня... Абсолютно. Границы надо во всем. А мы о них за-бы-ли".

Кучма привел еще один пример. "Мне вчера вечером сказали: Леонид Данилыч, вы знаете, что в каком-то Интернете – этот носит название Интернет "Провокация" – напечатан мой разговор с Путиным... Видите, если такие бессмыслицы выбрасываются, то абсолютно... Жуть", - эмоционально сказал президент на пресс-конференции.








































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->