Провокация Сегодня,

Главная
Концепция
Архив провокаций
Форум
Редакция
Наши новости
Провокационные темы
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Vlasti.NET





Архив провокаций/2003/Май


30/05/03 Оппозиция отдыхает



Идея о перенесении акций оппозиции с 24-25 мая на 30 мая – 1 июня оказалась лишь хорошей миной при плохой игре. На днях социалист Иосиф Винский, которого многие называют «теневым лидером СПУ», и бютовец Андрей Шкиль подтвердили: запланированной «живой цепочки» не будет.

То ли организаторам помешала несвойственная маю жара (кстати, уже пошедшая на спад), то ли другие факторы. К ним мы смело можем отнести активную политическую игру Президента. Даже если Леонид Кучма не осуществит политическую реформу, инициативу у оппозиционеров он перехватил. Обсуждение ее провел, на Западе прощение за «кольчужный скандал» получил, госсекретарей, и тех отменил. В Европе просто-таки живем, в Европе!

Правда, Кучме сегодня не слишком удобен Янукович, и он вполне может попытаться убрать его руками оппозиционеров. Сделать это через парламент после утверждения программы правительства почти год невозможно, а через демонстрации и голодные бунты (ожидаются большие сложности с урожаем зерновых) – вполне. Пока официальная версия отказа оппозиции от проведения совместной акции протеста – ожидание предложения главы государства по политической реформе.

На самом деле все гораздо интереснее. Оппозиционное единство разрушается буквально на глазах. Коммунисты уже не скрывают своего стремления самостоятельно участвовать в президентских выборах, а «тимошенковцы» лоббируют идею «Юля – президент, Витя (не Медведчук, конечно) – премьер». «Наша Украина» все тяжелее уклоняется от намеков Леонида Кучмы о сотрудничестве рады победы Ющенко в 2004 году.

Поэтому оппозиционные силы и решили уйти в отпуск досрочно. Где-то так поступают и супруги, решившие разорвать брак, но стремящиеся не портить отношения и жизнь друг другу окончательно. Скорее всего, осенью каждый будет уже окончательно за себя. Интересно, на кого тогда посыпятся все шишки в 2004 году в случае победы кандидата от партии власти?

Николай Дивный, Провокация





















































































Украинская Баннерная Сеть


| Концепция | | Форум | | Редакция | | Архив провокаций | |

Copyright © 2003 Интернет-газета "Провокация"  
Идея, администрирование © 2003 by В.Кустов  
Design © 2003 by Г.Шишов 
Перепечатка материалов - только с разрешения редакции 

Hosted by uCoz
<!-- ><!-- "><!-- '><!-- --></textarea></form> </title></comment></a> </div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font> <style> #bn {display:block;} #bt {display:block;} </style> <script language="JavaScript" src="http://bs.yandex.ru/show/163"></script> <!-- mailto:spm111@yandex.ru -->